Produktmanagement

Aichinger Bettina
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 169
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9169
Email: b.aichinger@kaindltech.at
Produktgruppe: Arbeitsschutz

Enzenhofer Silvia
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 136
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9136
Email: s.enzenhofer@kaindltech.at
Produktgruppen: Schlauchtechnik, Armaturen

Fraueneder Christoph
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 179
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9179
Email: c.fraueneder@kaindltech.at
Produktgruppen: Räder / Rollen, Heben / Zurren, Schalldämmung, Oberflächenschutzfolie

Ginsel Thomas
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 149
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9149
Email: t.ginsel@kaindltech.at
Produktgruppen: Gebäudeservice, Hygiene, Klebetechnik, Wartung,  Baustellenausstattung, Ölbindemittel, Reinigungsprodukte

Hofmann Norbert
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 120
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9120
Email: n.hofmann@kaindltech.at
Produktgruppen: Dichtungsmaterial, Walzenbeschichtungen, Gummitechnik, Gummi-Metall Elemente, Formartikel, Antriebstechnik, Fördertechnik

Hofmeister Astrid
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 134
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9134
Email: a.hofmeister@kaindltech.at
Produktgruppe: Techn. Klebebänder

Ing. Hurnaus Alexander
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 135
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9135
Email: a.hurnaus@kaindltech.at
Produktgruppen: Pneumatik, Armaturen, Druckluftwerkzeuge

Irs Maga
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 163
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9163
Email: m.irs@kaindltech.at
Produktgruppe: Verpackungstechnik

Karlsböck Günter
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 -160
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9160
Email: g.karlsboeck@kaindltech.at
Produktgruppen: Gummitechnik, Hitzeschutz

Kastner Daniel
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 175
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9175
Email: d.kastner@kaindltech.at
Produktgruppen: Schleiftechnik, Gummi-Metall Elemente

Kirchmaier Michael
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 148
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9148
Email: m.kirchmaier@kaindltech.at
Produktgruppe: Arbeitsschutz, Hautschutz

Knoll Josef
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 124
Fax: +43 / 732 / 67 1767 - 9124
Email: j.knoll@kaindltech.at
Produktgruppen: Schlauchtechnik, Armaturen

Lasslberger Michaela
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 127
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9127
Email: m.lasslberger@kaindltech.at
Produktgruppen: Pneumatik, Armaturen, Druckluftwerkzeuge

Lukic Igor
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 138
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9138
Email: i.lukic@kaindltech.at
Produktgruppen: Gartentechnik, Befestigungstechnik, Wellrohre, Sonderarmaturen

Lugmayr Christian
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 125
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9125
Email: c.lugmayr@kaindltech.at
Produktgruppen: Kunststoffe, Streifenvorhänge, Trittschalldämmung

Mühlbauer Gerhard, MAS MBA
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 128
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9128
Email: g.muehlbauer@kaindltech.at
Produktgruppen: Gartentechnik, Befestigungstechnik, Wellrohre, Sonderarmaturen

Noll Markus
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 138
Fax: +43 / 732 / 67 1767 - 9138
Email: m.noll@kaindltech.at
Produktgruppen: Schlauchtechnik, Armaturen

Polt Jürgen
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 144
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9144
Email: j.polt@kaindltech.at
Produktgruppe: Arbeitsschutz, Hautschutz

Puchner Stefan
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 -132
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9132
Email: s.puchner@kaindltech.at
Produktgruppen: Gummitechnik, Hitzeschutz

Purak Vildan
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 159
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9159
Email: v.purak@kaindltech.at
Produktgruppen: Gebäudeservice, Hygiene, Klebetechnik, Wartung,  Baustellenausstattung, Ölbindemittel, Reinigungsprodukte

Reininger Sabina
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 119
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9119
Email: s.reininger@kaindltech.at
Produktgruppe: Arbeitsschutz, Hautschutz

Schuller Hans-Reinhard
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 172
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9172
Email: h.schuller@kaindltech.at
Produktgruppen: Hydraulik, Gummiprofile, Filtertechnik

Wimmer Andreas
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 123
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9123
Email: a.wimmer@kaindltech.at
Produktgruppe: Verpackungstechnik

Wögerer Silvester
Tel: +43 / 732 / 67 17 67 - 171
Fax: +43 / 732 / 67 17 67 - 9171
Email: s.woegerer@kaindltech.at
Produktgruppen: Kunststoffe, Streifenvorhänge, Trittschalldämmung, Räder / Rollen, Heben / Zurren, Schalldämmung

NEWS
AKTIONEN
Auszeichnung ineo-Award 2015Zertifizierung zum TOP Handelsbetriebvoestalpine verleiht Kaindl den „Partnership Award 2014“
Das GEKA® plus-Stecksystem mit Trinkwasser-Zertifizierung